学校概况|机构设置|人才培养|教育教学|教学研究|人才招聘|招生就业|文化江中|校长信箱
 
当前位置: 首页 >> 校园公告 >> 正文
江西中医药大学第二附属医院信息网络2号机房设备采购询价公告
  时间:2017-08-15     点击次数:    

   根据《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,有相应资质能力的询价供应商积极参与现场报价,现将有关货物事项通知如下:

一.询价内容
   1
.项目名称:江西中医药大学第二附属医院信息网络2号机房设备采购项目。

2.项目内容:网络机房类设备。

3. 采购数量:一批。

清单如下:

网络机房工程建设项目设备材料清单

序号

名称

品牌

规格、型号

数量

单位

1

外网汇聚交换机

国产品牌

24端口千兆光+8端口千兆电+8端口万兆光,以太网路由交换机

1

2

外网接入交换机

国产品牌

24端口千兆电+2复用千兆光,非网管,AC220V,机架式安装

2

3

内网汇聚交换机

国产品牌

12端口万兆光+8端口千兆电,以太网交换机

2

4

内网接入交换机

国产品牌

48端口千兆电+8端口万兆光,以太网网管交换机

2

5

内网防火墙

国产品牌

标配1CON控制口,1GSFP10GE-TX以太网口,网络吞吐能力1Gbps、并发连接数50万。

1

6

台式电脑

国产品牌

台式商用电脑主板Intel H81  CPU:Intel-i3-4170以上   DVD-W10 内存4GB-DDR3  硬盘容量500G   显卡:1G独立显卡显示器大于19

12

7

LED

国产品牌

3m×0.6m单基色

2

8

光模块(一)

国产品牌

多模,10G SFP+ 300M 850nm LC

6

9

光模块(二)

国产品牌

单模,10G SFP+ 10KM 1310nm LC

4

10

服务器

国产品牌

2U2*E5-2609  v4 CPU,128GB内存,RAID 1,2*2000G  硬盘,2*GE,2*460W电源,滑轨

1

11

服务器键盘鼠标

国产品牌

MK120USB接口

1

12

UPS不间断电源

国产品牌

6KV4H

1

13

电源线

国产品牌

3*4mm2

30

14

空开箱

国产品牌

63A*1 3P+16A*3 3P

1

15

机柜

国产品牌

600*120042U

2

16

PDU

国产品牌

8位,带防雷功能

4

17

KVM

国产品牌

8口,含机架式

1

18

显示器

国产品牌

21.5英寸 液晶显示器

1

19

配线架

国产品牌

24口,六类RJ45非屏蔽

6

20

理线器

国产品牌

1U,金属

10

21

网络跳线(一)

国产品牌

3M

100

22

网络跳线(二)

国产品牌

5M

100

23

多模光纤跳线

国产品牌

5M

6

24

单模光纤跳线

国产品牌

5M

8

25

内网光纤熔接

国产品牌

定制

8

26

内网光纤终端盒

国产品牌

8芯,单模

1

27

浪涌保护器

国产品牌

40KA3P+N

1

28

工程辅材

定制

标签、PVC管槽、扎带、铜鼻子等

1

注:报价包含机房网络设备安装调试并医院网络信息做对接及税金等费用

二.合格询价供应商必要资格条件
   1
、询价供应商在经营过程中信誉良好,无违法经营和无不正当竞争行为;
   2
询价供应商须提供医疗器械营业执照、组织机构代码证、税务登记证(复印件加盖公章);
   3
、制造商必须为知名厂商。
   4、本项目为交钥匙工程(搬运安装到位以交付使用),各询价供应商须具有履行本项目必需的财务、技术、供货及安装等能力,能按询价文件的要求供货、安装。
   5
、本项目不接受联合体询价。
三.投标事项
   1
.凡对以上项目感兴趣的符合上述条件的询价供应商可在20170815日至2017081814:30(北京时间)前将回复函资料送至江西中医药大学第二附属医院设备科。
   2.
报名申请资料:法人身份证明书、法人授权委托书及被委托人身份证、询价供应商企业法人营业执照、组织机构代码证、税务登记证(复印件加盖公章)。
   3.
明细报价表(配置清单,合价汇总,分项单价)、服务承诺书、质量保证书等。
   4.
供应商的名称与地址、邮政编码、联系人、联系电话。
   5.
询价约谈时间:2017081814:30PM(北京时间)。
      谈判地点:江西中医药大学第二附属医院行政楼四楼会议室。
四.报价方式
   现场递交方式

   备注:所有报价单必须盖单位公章
五.联系方式:
   采购人:江西中医药大学第二附属医院
   地  址:南昌市青山湖区南钢大道511
   邮  编:330012
   联系人:石老师13197910995  卢老师13979112206
   审  监:颜华、曾欣
          (0791
88386365   13755666761


                                                江西中医药大学第二附属医院
                                                    2017
814

【关闭】